Понедельник ̶ выходной;

Онлайн покупка

buyticket

Оригинальный графический лист от Казанской художницы Ларисы Рябининой

ryabinina2Интересным подарком на XVII День художника для Козьмодемьянского художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева стал оригинальный графический лист с иллюстрацией детской книги «Бова Королевич». Автором богатырской повести является Андрей Усачев. Нужно отметить, что Бова Королевич - это герой русского фольклора. Художница Лариса Рябинина, подарившая свою работу, проживает и творит в г. Казани Республики Татарстан.

Лариса Рябинина  - замечательная русская художница. Известна как иллюстратор детских книг. Родилась в Казани в 1971 году. Проходила обучение в Казанском Художественно Училище. С 1996 года стала принимать участие в художественных выставках по всей стране. Помимо живописи, занимается профессиональной иллюстрацией детских книг. С 2011 года является членом Союза Художников России.

Её иллюстрации, всегда добрые, забавные и позитивные. Сказочные и мифологические персонажи, которых многие другие художники изображают в совершенно ином ключе, у Ларисы представляются довольно простодушными и подверженными некоторым человеческим качествам. Каждый рисунок наполнен не только юмором, но и особой глубиной. Эта глубина показывает особое понимание культуры сказок и былин, которые достались нам от далёких предков. Она смело помещает сказочных персонажей в естественную для человека среду и обстановку современного мира.

Источник: http://art-assorty.ru/

Алексеева Ж.В.