ПН-ВС с 830 до 1700.

Интерес к «Малой Третьяковке на Волге»

13 марта 2020 года Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева посетили ученики 5 «А» класса средней общеобразовательной школы № 1. Темой посещения музея стала Волжско-Камская передвижная выставка, которая в 1919 году способствовала образованию «Малой Третьяковки на Волге» - как говорил марийский советский художник, общественный деятель и академик А.В.Григорьев. С неподдельным интересом ребята слушали об образовании музея и о его создателе. Осмотрели зал, посвящённый академической школе живописи, и подробно рассмотрели этикетаж к художественным произведениям. Узнали об истории самого здания и его владельце - купце А.М.Пономарёве.

На первом этаже была проведена экскурсия в форме диалога по тематике образования Марийского Края.

Специалист по экспозиционной и выставочной
деятельности Л.Артемьева.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: