ПН-ВС с 830 до 1700.

Голландская живопись в контексте творчества русских художников

из коллекции Козьмодемьянской картинной галереи.

4 марта 2020 года в картинной галерее нашего музея состоялось мероприятие, посвящённое изобразительному искусству ХVIII века. На мероприятии к вниманию учеников 8-х классов средней общеобразовательной школы № 1, была представлена картина неизвестного мастера голландской школы живописи, датируемой предположительно ХVIII веком. Данное художественное произведение специально для демонстрации представили из художественного фонда данного музея. Отличительной чертой изображения для голландских художников была окружающая действительность. Художники этого периода правдиво отражали реальный мир – домашний быт, сцены охоты и рынков, уличные сюжеты. Помимо этого, в залах картинной галереи многое говорилось о жанрах в живописи, направлениях в изобразительном искусстве и об истории России в ХVIII веке.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Л.Артемьева.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: