с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Все краски жизни для тебя

Чувашский государственный институт культуры и искусств ежегодно проводит всероссийский конкурс на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремёсел и изобразительного искусства "Все краски жизни для тебя".

Целью данного конкурса является пропаганда художественного творчества, народных промыслов и ремёсел, развитие творческого потенциала мастеров декоративно-прикладного искусства, выявление и поддержка лучших мастеров. В конкурсе принимают участие обучающиеся художественных школ, студенты высшего образования, а также любители и профессионалы в области декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Наиболее активными участниками конкурса являются мастера Республики Чувашия, Татарстан, Марий Эл, а также Белгородской, Пензенской и Тверской областей. Ежегодно принимают участие и сотрудники козьмодемьянского музейного комплекса. Строгое жюри будут оценивать работы по следующим номинациям: национальные головные уборы и украшения, авторская кукла, вышивка, керамика, живопись, изделия из лозы, бересты, лыка.

Итоги конкурса будут подведены в конце марта. Хочется пожелать всем участникам творческих успехов и побед!

М.М.Дёгтева - старший научный сотрудник отдела по музейно-образовательной деятельности.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: