с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Встреча поколений

18 февраля 2020 года в Козьмодемьянском художественно-историческом музее им. А.В.Григорьева состоялось совместное мероприятие с Министерством внутренних дел по Горномарийскому району и г. Козьмодемьянску и преподавателями и обучающимися школы№1 г. Козьмодемьянска.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, которые ответили на вопросы школьников о страшных годах военного лихолетья.

Со словами благодарности к ветеранам обратились: начальник МО «Козьмодемьянский», подполковник полиции Камаев Александр Сергеевич, председатель Совета Ветеранов МО МВД России «Козьмодемьянский» Карпов Валерий Протасьевич, работник военкомата, участник чеченской войны, майор Российской Армии Васильев Владимир Александрович.

Выступления ответственных лиц чередовались номерами художественной самодеятельности. На мероприятии выступил женский ансамбль «Лира», исполнил две песни представитель детей войны, майор милиции в отставке Погудин Игорь Георгевич, исполнила танец «Катюша» Петрякова Анастасия, учащаяся школы-интерната «Дарование». Закончилось мероприятие стихами козьмодемьянского поэта, майора в отставке Захарова Николая Ивановича и чаепитием.

В.Л. Шерстнев, ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».
Фото: В.М. Елкин.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: