с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Выставка «Мир глазами кукол»

В начале февраля 2020 года для жителей и гостей города Козьмодемьянска открылась выставка антикварных кукол 19-20 вв. «Мир глазами кукол», которая расположилась в одном из залов художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева. Данная выставка представлена коллекционером из Нижнего Новгорода И.П. Сусловым.

26 февраля выставку кукол посетили учащиеся 1А класса школы лицея. В ходе мероприятия дети много узнали о куклах, которым сто и более лет, а также о мире, который их окружает. Во время мероприятия на лицах ребят можно было увидеть удивление и радость от увиденного и услышанного. После основной экскурсии ребята встретились с живыми куклами, с которыми можно было поиграть и потанцевать, а также изготовить кукол своими руками.       Огромное спасибо учителям, которые воспитывают таких любознательных детей!

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Мир глазами кукол»!

kukla03
kukla02