ПН–выходной день.

Юбилейный год

Начался Юбилейный год Победы нашего народа над фашистской Германией в Великой отечественной войне.

Для учащихся образовательных учреждений Горномарийского района начались мероприятия и лекции, посвящённые к важной дате.

17-ого января в Емешевской средней общеобразовательной школе проведены лекции на тему «Огни памяти» для учащихся всех возрастов.

В этот день в школе царила особенная энергетика, и она чувствовалась с первой минуты. Невозможно не отметить чёткую организованность этих встреч, что легко объясняется высоким авторитетом директора данной школы и соответственно болеющего от души за всё происходящее преподавательского коллектива. И это очень важно подчеркнуть!

Ученики восприняли патриотическую тему с большим вниманием и трепетом в душе. В их взглядах вычитывалось одновременно тревога за нынешние международные напряженные отношения и гордость за героическое прошлое своей Родины. А это дорогого стоит!

Завуч по воспитательной работе Мастерова Лидия Николаевна выразила мнение своего коллектива следующими словами:

«Содержание мероприятия имеет большое значение для обогащения патриотической активности ребят. Материал соответствует возрастным особенностям, прослеживается чёткость поставленных целей. Удачно подобранный материал расширил знания учеников о нашей истории и вызвал повышенный интерес к патриотической теме».

Лидия Николаевна предложила данное мероприятие провести в юбилейный год для школьного родительского состава.

С руководством Емешевской СОШ заключён Договор о совместной деятельности на новый учебный год.

Такие незабываемые встречи с учащимися школ нашего района продолжаются.

Старший научный сотрудник
Этнографического Музея Савинова З.И.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: