с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Весёлый пластилин

Рисование, как один из видов изобразительной деятельности предоставляет большие возможности в развитии творческого потенциала дошкольников. Работая с детьми, убедилась в том, что рисование необычными материалами, оригинальными техниками позволяет детям ощутить незабываемые положительные эмоции. В пластилиновой живописи пластилин используется в виде «краски», как изобразительный материал, а инструментом для работы с этим материалом служат ладошки и пальчики ребенка.

17 января 2020 года в рамках музейной программы «Волшебный завиток» на базе МДОУ №5 детский сад «Сказка» для детей старшей группы «Дюймовочка» прошел мастер-класс по созданию картинки в технике «обратной пластилинографии». Обратная аппликация привлекла детей своей необычностью, ведь для ребят такая работа связана с тайной. Увидеть результат можно только тогда, когда работа будет готова.

Из опыта работы, можно с уверенностью сказать, что главный итог - ощущение радости детей и желание вновь встретиться для работы с этим материалом.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: