с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Зимняя сказка

А вы готовы к Новому году? А мы да! Кружок «Юный экскурсовод» уже готовится к этому празднику.

В глубокой древности Новый год чаще всего связывали с весной – началом возрождения природы и ожиданием нового урожая. Поэтому на Руси новый год отмечали 1 марта. В 14 веке Московский церковный собор постановил считать началом Нового года 1 сентября согласно греческому календарю. И только 1699 году Петр I, возвратившись из путешествий по Европе, специальным указом, повелел «впредь лета исчислять» с 1 января.

Мы разыграли небольшую сценку «Зимняя сказка» и получили море эмоций, открытых улыбок, веселья. А какие артисты растут!

Новый год для детей, взрослых и старшего поколения – это загадочный праздник, открывающий для всех мир добрых сказок, волшебства и, конечно же, исполнения заветных желаний!

З.Г.Обухова, экскурсовод.

zimskaz