с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Ёлочная игрушка

Новый год – это самый яркий праздник, когда оживает всё вокруг, когда падает снег и зажигаются огни на ёлках. Именно перед этим праздником все живут в ожидании чудес и встречи с добрым Дедушкой Морозом, который дарит подарки и исполняет все заветные мечты и желания. Все красиво украшают свои дома, ставят самую красивую хвойную красавицу и достают из своих волшебных сундучков новогодние игрушки. Казалось бы, в магазинах сегодня можно найти ёлочные украшения на любой вкус, но только от новогодних украшений, которые дети сделали своими руками, так веет добром и настоящей новогодней сказкой.

13 декабря 2019 года в рамках музейной программы «Волшебный завиток» на базе МДОУ №5 детский сад «Сказка» для детей старшей группы «Дюймовочка» прошел зимний мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки из ниток. Дети с удовольствием и большим интересом учились мастерить своими руками праздничный декор из самых простых подручных материалов. Сделанные своими руками новогодние украшения ребята забрали с собой.

Теплая дружеская атмосфера, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-класса помогли всем участникам почувствовать приближение новогоднего праздника.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: