с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Наш «Бродячий щенок»

Мы откроем здесь подвал – «Бродячую собаку».
Всё будет просто замечательно!

22 ноября литературное кафе «Бродячий щенок» посетили студенты группы М-1 Козьмодемьянского колледжа индустрии и предпринимательства.

Почему «Бродячий щенок»? В новогоднюю ночь 1911 года в Петербурге открылось богемное арт-кафе «Бродячая собака». На это название музей претендовать не может, поэтому у нас «Бродячий щенок».

Мы совершили небольшое путешествие в историю и познакомились с поэзией начала XX века. Студенты разыграли сценку об открытии кафе, где актёр Борис Пронин задумал очередное предприятие и пришёл в гости к своему другу Николаю Могилянскому, серьёзному учёному.

В «Бродячей собаке» можно было отдохнуть, встретиться с собратьями по перу, и конечно же, написать стихи, что и сделали участники мероприятия. Неподдельный интерес у юношей вызвал театральный конкурс, и все отлично справились со своими ролями.

До новых встреч!

Н.В. Сильвестрова
заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва.

schenok