с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

С днём рождения, Дед Мороз!

Дед Мороз славится не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. 17 ноября 2019 года в Этнографическом музее под открытым небом с весёлым размахом отпраздновали этот волшебный праздник.

С самого начала праздника сказочные герои Бабушка-Сказочница, Марфуша и Настенька увлекли гостей в волшебный мир сказки. Вместе с Кикиморой и Хрюшей, символом 2019 года, дети и взрослые смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и потанцевать под зажигательные песни. Дети и взрослые с большим удовольствием вместе «испекли» каравай имениннику, написали свои пожелания, рассказали стихи.

Этот праздник доставил детям и взрослым много удовольствия, восторга. Гости расходились довольные, счастливые и уносили добрую сказку в свои дома, в свои семьи.

Старший научный сотрудник
отдела по национальной культуре
В.В. Афанасьева,
фото: Емелин Е.В.