с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

«Арт-азбука»

15 ноября 2019 года в Художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева состоялось занятие «Музейного класса» под названием «Арт-азбука». Школьники из гимназии учились читать и усваивать информацию, размещенную на этикетаже музейных экспонатов. Ознакомительное занятие было проведено по скульптурам постоянной экспозиции второго этажа Художественного музея.

Из чего выполнено произведение искусства, кто автор и изображенный персонаж – три строчки на этикетке около экспоната раскрывают его тайну, делают его понятным даже ребенку. Задача мероприятия состояла в том, чтобы научить детей правильно извлекать информацию из увиденного, приобрести навык осмысленного поведения в музее.

В основном, когда дети впервые попадают в музей, они по неопытности теряются, не понимают важности окружающих их предметов. Поэтому так необходимо дать возможность ребятам научиться не бездумно ходить по залам, а показать, что листки бумаги не просто так стоят рядом с экспонатами, они ведут их в мир открытий и новых знаний.

Лукьянова Е.В., сотрудник музея.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: