с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

В гостях у Остапа

10 ноября 2019 года в музее сатиры и юмора им. О. Бендера проведена интерактивная экскурсия «В гостях у Остапа» и мероприятие «Русские матрешки» для ребят из Горномарийского района.

Ребята познакомились с героями романа И. Ильфа и Е. Петрова «12 стульев», примерили на себя понравившиеся образы.

Особенный интерес вызвали у детей картины Смирнова А.А., где они вспомнили знаменитую легенду о летучем голландце.

В рамках персональной действующей выставки творческих работ Мещаниновой Е. В. «Творить и удивлять», ребята побывали в мире русских сувениров: это самовар и неповторимые матрешки, оригинальные пасхальные яйца и керамические расписные тарелки...

Приглашаем всех желающих посетить музей О. Бендера и удивительную выставку «Творить и удивлять»!

Научный сотрудник Козьмодемьянского
музея сатиры и юмора им. О. Бендера
Забродина Т.В.
Фото: Емелин Е.В.