с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Мы встретились в сентябре

В сентябре с воспитанниками Парусного клуба «Паллада» начались занятия кружка «Юный экскурсовод», где мы продолжаем знакомиться с музеями нашего города Козьмодемьянска.

А еще мы с ребятами начали разыгрывать небольшие сценки. Им очень нравится их исполнять, потому что необязательно иметь актерское мастерство. Когда дети исполняют веселую миниатюру, открываются все их скрытые таланты.

Также сценки помогают избавиться от страха и робости, выразить эмоции, повысить самооценку. Особенно востребованы сценки, связанные с повседневной жизнью и привычками детей, со школьной жизнью и встречей с друзьями. Тем самым они могут взглянуть на себя о стороны. Надеюсь, что сценки, где они раскрываются, пригодятся в жизни.

З.Г.Обухова,
экскурсовод.