с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Традиционные народные промыслы и музыкальные инструменты в культуре марийского народа

25 октября 2019 года в рамках Музейной программы группа «Буратино» МДОУ д/с № 5 «Сказка» посетила Этнографический музей под открытым небом им. В.И.Романова. В ходе экскурсии по объектам данного музея ребята рассмотрели несколько павильонов и крестьянскую избу. В павильоне «Ткачество» дети увидели экспонаты, с помощью которых шили традиционный народный костюм. В павильоне «Плетение» представлены предметы мебели – кресла, детские стулья, сундуки и многое другое. С большим интересом дети посетили крестьянскую избу, в которой хранятся марийские народные музыкальные инструменты – гусли, волынка, барабан и др. Программа завершилась народными играми «Шишку отдай» и «Знакомство».

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Л.И.Артемьева.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: