19-28 фев. музеи работают в дистанционном режиме, справки по тел. +79177058419

ПН – выходной.

notice
  • Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Simple Image Gallery Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/stories/ot4et/mojgorod2

«Город мой – мой Козьмодемьянск!»

24 октября на базе МДОУ №1 детский сад «Росинка» в группе «Звездочка» прошло занятие «Город мой – мой Козьмодемьянск!» в рамках музейной программы «Живые страницы истории».

В ходе занятие дети отправились в путешествие по истории города Козьмодемьянска, узнали предание о возникновения города, а также познакомились с названиями старинных улиц. Ребята с интересом рассматривали фотографии дореволюционного города. Несмотря на почётный возраст, город выглядит молодым, привлекательным, красивым.

Ребята поняли, что хоть Козьмодемьянск и маленький город, но очень уютный, ведь он создан руками людей, которые жили давно, и продолжает создаваться, строится руками горожан. В завершения занятия дети своими руками сделали открытку с видами старинного и современного города Козьмодемьянска. Открытки получились оригинальные и красочные.

Заведующий отделом по национальной культуре:
М.В.Хмелёва.
Фото: М.В.Жарова.