с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Кукла-колокольчик

Мир кукол полон сюрпризов и загадок. Кукла – первая среди игрушек. Она известна с глубокой древности, оставаясь вечно юной. Ее история прослеживается со времен строительства египетских пирамид до наших дней. С помощью кукол-оберегов наши предки защищались от злых духов и призывали в свои жилища счастье, благополучие, хороший урожай, здоровье и долголетие для каждого члена семьи. На нее не влияет время, она по-прежнему находит свой путь к сердцам детей.
18 октября 2019 года в рамках музейной программы «Волшебный завиток» на базе МДОУ №5 детский сад «Сказка» для детей старшей группы «Дюймовочка» прошел мастер-класс «Кукла-колокольчик». Живой интерес, удивление, восторг и искренняя радость «читались» на лицах детей на протяжении всего мероприятия. Куклы получились яркие и красочные. Ребята трудились как настоящие народные мастера.

Старший научный сотрудник отдела по национальной культуре
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» В.В. Афанасьева
Фото – М.В. Жарова.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: