ПН-ВС с 830 до 1700.

Для вас с добрым сердцем

«Если старость, ты меня уважишь
Во сто крат тебя уважу я,
Заживём с тобой мы так, что
Даже юность позавидует моя!»

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем округе. Творческий коллектив «Дома ремёсел» с. Еласы в подарок для виновников торжества подготовил праздничную программу. В адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий, душевных песен. За чашечкой чая бабушки и дедушки делились своими воспоминаниями, пели песни и танцевали.

Украшением праздника стала выставка изделий декоративно-прикладного искусства старшего научного сотрудника отдела по музейно-образовательной деятельности М.М.Дёгтевой. Мастер представила свои работы из бересты. Ведь то, что сделано своими руками доставляет людям творческую радость. На выставке нашли своё место предметы повседневного обихода: различные лукошки, бураки, шкатулки, солонки, вазочки для конфет, подставки под чашечку горячего кофе и многое другое. Каждый желающий мог подойти и познакомиться с изделиями мастера, узнать о свойствах и пользе данного материала. Все представленные работы на выставке связаны общей мыслью: древнее ремесло не только не забыто, но и возрождается.

Праздничная, душевная атмосфера никого не оставила равнодушным. Каждый из присутствующих получил массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

М.М.Дёгтева
старший научный сотрудник
отдела по музейно-образовательной деятельности.
Фото Дёгтева И.М.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: