ПН-ВС с 830 до 1700.

Сквозь плен

27 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска» сотрудники Художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева провели лекцию «Сквозь плен» для учеников восьмого класса. Тема данного мероприятия была посвящена военнопленным Великой Отечественной войны. Данный материал в виде мультимедийной выставки был предоставлен Красногорским филиалом Музея Победы, с которым вот уже несколько лет сотрудничает наш Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс. Во время классного часа ученики на основе предоставленного материала увидели объективную и правдивую картину деятельности системы лагерей для советских и немецких военнопленных. Выставка-презентация наглядно свидетельствовала о гуманном отношении к военнопленным в Советском Союзе, сохранении их жизни и искуплении трудом зла, причинённого нашей стране.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Л.Артемьева.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: