ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

9 августа 2019 года в Козьмодемьянске состоялся Всемирный фестиваль Уличного кино. Фестиваль прошел в третий раз в Этнографическом музее под открытым небом им. В.И. Романова, зрители увидели лучшие короткометражные фильмы, снятые в России за последний год. За понравившийся фильм публика по традиции проголосовала светом фонариков. Для юных участников Фестиваля сотрудниками музейного комплекса была организована игровая программа «Все на абордаж», мастер-класс «Пластилинография», а также Шоу мыльных пузырей от праздничного агентства «Непоседы». Во время трансляции фильмов дети могли просматривать мультфильмы в кафе «Шалаш». Перед началом показа короткометражек состоялось выступление творческих коллективов города Козьмодемьянска и Горномарийского района.

Победителем в Козьмодемьянске стал фильм «Болванка» режиссера Никиты Власова. Результаты общего голосования организаторы фестиваля объявят в конце сезона. С каждым годом Фестиваль повышает качество короткометражек и уровень организации.

Заведующий отделом по национальной культуре М.В. Хмелёва
Фото: А.А.Егошина

#фестивальуличногокино

Смотреть встроенную онлайн галерею в: