ПН–выходной день.

Краски лета XX Дня Художника

15 июля в стенах Козьмодемьянского художественного - исторического музея прошла торжественная часть ежегодного музейного праздника XX День художника. Данное событие было посвящено 100-летнему юбилею Козьмодемьянского художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева. Слова приветствия прозвучали из уст председателя собрания депутатов муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» А.В.Бурмистрова. Директор музейного комплекса Н.В.Суетенкова поблагодарила всех за их преданность профессии художника и за подарки подаренные ими музею. Секретарь союза художников РМЭ, Заслуженный художник России Е.Г.Яранов в свою очередь сказал много теплых слов в адрес музейных сотрудников. Следующий гость председатель Союза Художников Чувашской Республики Н.Л.Андреев и его коллеги художники благодарили за ежегодное приглашение на День художника.

Между выступлениями были музыкальные номера творческих коллективов г.Козьмодемьянска. Второй частью праздничного дня стали представления выставок: «От Козьмодемьянска до Риги» художника Чучулина В.А., «Деревенские истории» художника Николая Алманова, «Театральные программы» из коллекции Олега Морозюка.

В этот праздничный день на здание музея сатиры и юмора им.О.Бендера, которое принадлежало купцу П.Ф.Бычкову, была открыта мемориальная доска. Затем сотрудник музея в роли Остапа Бендера пригласил всех присутствующих на театрализованную экскурсию в музей.

Следующий этап празднования прошел в Этнографическом музее под открытым небом им.В.И.Романова, где сотрудники показали театрализованное представление, а гости отведали вкусно приготовленный обед.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: