ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Награды Родины

С первого февраля до первого марта этого года объявлен месячник военно - патриотической работы в Республике Марий Эл. В связи с этим в художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева состоялось мероприятие, посвященное «Наградам Родины».
Слушателями стали учащиеся 4а класса школы №1 г. Козьмодемьянска (руководитель Войкина Любовь Викторовна). Сотрудники музея подготовили сообщения с показом презентаций:
- Алексеева Жанна Васильевна рассказала о 5-ти юных Героях СССР, о их подвиге, наградах.
- Шерстнев Владимир Леонидович поведал о медалях и орденах, которые были вручены солдатам в годы Великой Отечественной войны, а также о современных наградах. Еще ребята увидели настоящий китель с наградной планкой, принадлежащий Щербакову Ивану Петровичу, участнику войны, жителю Козьмодемьянска.
В ходе докладов были показаны настоящие медали, что явилось уникальной возможностью прикоснуться к прошлому. Ребята много узнали интересного на мероприятии и поняли, что они должны помнить и чтить тех людей, которые защищали нашу Родину, за что и получили эти медали.
Следующим этапом в мероприятии стало посещение выставки графических работ ленинградских и марийских художников. На работах также можно было увидеть различные награды.
Такие мероприятия приучают школьников к уважительному отношению к взрослому поколению, добившемуся высоких наград в боевой и трудовой деятельности, а так же к стремлению быть достойным человеком своей малой Родины.

Алексеева Ж.В.

01.02.2019

Смотреть встроенную онлайн галерею в: