ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Зимний отдых на лыжах

30 декабря 2018 года состоялась музейная экспедиция по маршруту: Козьмодемьянск – с.Троицкий Посад – с.Покровское – источник на берегу «Гремящий ключ» - Козьмодемьянск. Цель экспедиции разработать новогодний туристический маршрут на лыжах, на котором можно было бы познакомиться с этнологическими наблюдениями, связанными с историей и современностью духовной культуры марийского края.
В ходе посещения села Троицкий Посад, мы увидели, что жители тщательно подготовились к встрече Нового года. На улицах стояли наряженные ёлки, и играла музыка. При посещении храма в честь Святой Троицы, многие прихожане готовились к встрече Рождества Христова, приняв причастие.
Далее, пройдя на лыжах через устье реки Юнги мы очутились в с.Покровское. Там мы посетили церковь в честь Покрова Богородицы, и рассмотрели стадию её восстановления. Внутри храма уже есть отопление и по великим праздникам проводятся Богослужения.
По следам снегоходов наша лыжная компания направилась прямиком в сторону города Козьмодемьянска. Примечательно, что лучше всего передвигаться посередине реки Волги, так как у берега наблюдается вода. Передвигаясь по снежному насту, нам на пути встретились любители зимней рыбалки, а также группа юных лыжников.
Уже на берегу возле «Гремящего ключа» наша экспедиция поднялась по тропе рыбаков, прямо в третий микрорайон города.
Предлагаем познакомиться с фоторепортажем о данном маршруте и полюбоваться волжскими просторами. За консультацией, рекомендуем обратиться в Козьмодемьянский музейный комплекс по тел: 7-49-06.

Артемьева Л.И., специалист по экспозиционной и выставочной деятельности КМК.
Фото Шерстнёва В.Л.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: