ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

День инклюзии. Мастер-класс «Новогодняя игрушка»

1-2 декабря 2018 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» прошла масштабная Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии». В эти дни люди с инвалидностью, их семьи, а также все заинтересованные и неравнодушные приняли участие в инклюзивных мероприятиях для людей самых разных возрастных групп.
Козьмодемьянский музейный комплекс не остался в стороне. 2 декабря на базе музея сатиры и юмора им. О. Бендера в рамках акции «Музей для всех!-2018» прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка» для взрослых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в котором приняло участие 22 человека. В процессе проведения мастер-класса присутствующие познакомились с техникой декорирования джутовым шнуром (бечевкой). Участники с увлечением сделали новогоднюю игрушку в форме месяца, которая украсит их дом к новогодним праздникам.
Также в рамках мероприятия для гостей была проведена экскурсия по музею, в которой присутствующие познакомились с различными экспозициями. Завершилось мероприятие душевным чаепитием.

Руководитель клубного формирования-студии И.В. Мешкова
Козьмодемьянский музейный комплекс
Фото: А.А. Егошина

#музейдлявсех #музейдлявсех2018 #инклюзивныймузей #Козьмодемьянский_музейный_комплекс