ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Душой вы молоды всегда!

Необычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей. В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. К сожалению, убежать от старости невозможно, но всегда есть шанс продлить счастливые годы жизни. От каждого человека непосредственно, от его желаний и установок зависит – когда именно к нему придет старость. В России 1 октября проводят вечера отдыха, благотворительные акции, конференции, концерты, выставки, театральные постановки, музыкальные вечера, киносеансы и многие другие торжества, посвященные почтению людей преклонного возраста. Не стал исключением и город Козьмодемьянск.
1 октября в стенах СОШ № 3 Козьмодемьянским музейным комплексом была организована выездная выставка живописных и графических работ Ивана Михайловича Пландина «Люблю тебя мой край родной». Знакомые козьмодемьянские улочки и природа окунула наших старожилов в свою молодость.
В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

Заведующая Музея археологии Н.В.Красникова

vystdenpoz1