ПН-ПТ с 830 до 1700;

«Мы помним! Мы гордимся!»

В современных условиях, когда происходят радикальные изменения в жизни общества, одним из центральных направлений в работе с детьми становится патриотическое воспитание. Особенно ценным в формировании патриотических чувств являются рассказы о местах боевой славы, экскурсии к памятникам героев.
8 мая 2018 года воспитанники подготовительной группы «Солнышко» детского сада «Росинка» посетили Обелиск Славы. Здесь ребята рассказывали стихотворения о войне и Победе, почтили память минутой молчания, запустили в небо белые шары, как символ чистой детской мечты, которой из-за войны не суждено было сбыться.
Далее ребята отправились к бюсту Героя Советского Союза Криворотову Владимиру Федоровичу, расположенному во дворе школы № 1. Здесь воспитанники узнали много нового о жизни Владимира Федоровича, о том в каких военных операциях он участвовал и какие награды получил. Тут же была проведена акция «Мы помним! Мы гордимся!».
Цель данного мероприятия обогатить знания детей о Дне Победы. Воспитывать у детей уважение и чувство благодарности ко всем, кто защищал Родину. Дети увидели, услышали, узнали, вспомнили часть, малую часть того, что создано благодарным народом в память о своих земляках. И чем дальше уходят от нас военные годы, тем дороже становится все то, что касается тех дней.
Именно молодому поколению предстоит еще сделать много открытий, не раз восхититься мужеством и стойкостью героев, испытать чувство гордости за наш народ, преклонить голову пред сединами ветеранов.

Давыдова Н.В.

mypomnim1
mypomnim2
mypomnim3