ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Светлая память

Очередной месячник по патриотическому воспитанию прошёл в общеобразовательных учреждениях Республики Марий Эл, который охватил более 600 человек, в том числе учащиеся Красноярской СОШ Звениговского района, Азановской СОШ Медведевского района, Косолаповской СОШ Мари-Турекского района и СОШ №3 города Козьмодемьянска.

На уроках мужества затрагивались самые драматические события Второй Мировой войны, решающие судьбы многих стран Европы и рассказывалось как наш русский народ восстал всем миром за Победу вместе с братьями меньшими.

Порой бывалые солдаты удивлялись храбрости и мудрости детей подростков, которые «стали зелёными побегами на древке знамени Победы» (Е.Евтушенко).

Научный сотрудник отдела по музейно-образовательной деятельности Дарья Антонова выступала со своим трогательным стихотворением о Ленинградской блокаде, комментируя документальные кадры события того тяжёлого испытания города-героя. Каждое слово молодой сотрудницы звучало от души и говорило о хороших знаниях истории своей Родины.

Хотелось бы верить, что рядом с нами растёт достойное поколение правнуков, которое будет помнить правдивую историю о той самой страшной войне. Пусть в каждой семье живёт светлая память о наших героях в хороших традициях, чтобы не допустить новой войны.

Ст. научный сотрудник
Этнографического музея
Козьмодемьянского музейного комплекса
З.И. Савинова.
Фото автора.

svpoamyat1
svpoamyat2
svpoamyat3
svpoamyat4

Благодарность.

Выражаем огромную благодарность Зинаиде Ивановне за проведение интересного мероприятия «Всем миром за победу» 06 марта. (2018 г. - прим. ред.)

Информация, предоставленная для внимания учащихся 1 и 2 классов, была очень познавательная, воспитывающая в детях патриотизм, гордость за героев нашей Родины. Спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Преподаватель начальных классов СОШ №3 Вилюкова Татьяна Васильевна.

svpoamyat1
svpoamyat4