ПН-ПТ с 830 до 1700;

Такие необычные домовые

«Какое вдохновение, какое божество,
Как будто попадаешь ты в сказку, в волшебство!»
Из книги отзывов Музея
сатиры и юмора им. О. Бендера

Всем нам известен старый добрый советский мультфильм про домовёнка Кузю. Мы привыкли представлять домовых как маленьких человечков с взлохмаченной непослушной шевелюрой, весёлых и непоседливых. Однако фантазия художников рисует этих забавных существ, хранителей домашнего уюта, с весьма разнообразной внешностью.

5 марта 2018 г. в Музее сатиры и юмора им. О. Бендера учащиеся 2 класса МОУ СОШ №1 города Козьмодемьянска посетили мастер-класс по лепке из глины с заслуженным работником культуры РМЭ, лауреатом премии «Душа народа» Николаем Борисовичем Леденейкиным, и вылепили забавного домовёнка. У каждого он получился с индивидуальными, неповторимыми чертами. И в доме у каждого из ребят теперь поселился свой замечательный домовой!

Сотрудник отдела учёта и хранения
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»
Емелин Е.В.
Фото: Колбина О.В.