ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

К 405-летию династии царской семьи Романовых.

В рамках юбилейной даты 2 марта 2018 года в Художественно-историческом музее им.А.В.Григорьева состоялось плановое мероприятие «Великолепие Романовых», посвященное 405-летию избрания на царствование Земским собором Михаила Романова. Целью мероприятия для приглашённых являлось отдать дань памяти событиям происходящим не только в истории России, но и в г. Козьмодемьянске.

Среди коллекции экспонатов Художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева, хранятся произведения искусства так или иначе, связанные с историей правления династии Романовых, поэтому на встрече были затронуты некоторые моменты данной тематики.

На мероприятии приняли активное участие учащиеся 9 «А» класса школы-интерната «Дарование», ученики 5 класса МБОУ «СОШ № 1 города Козьмодемьянска», представители «Совета ветеранов» и общественность города.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Л.Артемьева

romanovy