ПН-ПТ с 830 до 1700;

Выставка «Тепло женской души»

Каждая работа, представленная на выставке, прекрасна по-своему: от неё веет теплом женской души.

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в музее сатиры и юмора им. О. Бендера открылась выставка работ клуба рукодельниц в технике вышивки лентами.

Во все времена женщина, занимающаяся рукоделием, олицетворяла собой всё самое лучшее – женственность, домашнее тепло и то творческое начало, которое преображало, одухотворяло быт.

История вышивки лентами берёт своё начало с глубокой древности, уже тогда небольшие полоски ткани получили распространение в быту, хозяйстве и рукоделии. Кроме этого выступали в качестве прекрасного украшения: ленточки, вплетённые в косы, придавали девушкам изящества. Тогда же в культуре практически всех народов была традиция отделывать одежду лентами самых разных цветов.

Искусство вышивки лентами заложено ещё в глубокой древности и основывается на богатом опыте культур различных народов.

Приглашаем всех желающих в музей сатиры и юмора им. О. Бендера на выставку «Тепло женской души!»

Научный сотрудник Козьмодемьянского

музея сатиры и юмора им. О. Бендера