ПН – выходной.

notice
  • Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Simple Image Gallery Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/stories/ot4et/hudozh

«Век Козьмодемьянской художественной школы»

19 марта 2020 года в Козьмодемьянской детской художественной школе состоялся научно-методический семинар для работников образования в сфере культуры «История и современность художественного предпрофессионального образования в городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе» в рамках проекта «С Республикой в ногу – век Козьмодемьянской художественной школы».

Семинар включал в себя следующие виды работы:

- знакомство с выставкой участников конкурса «Эстафета поколений», посвященной 100-летию художественной школы;

- круглый стол с выступлениями гостей из города Йошкар-Олы и местных учреждений культуры и образования;

- мастер-классы по различным предметам, в том числе лепка из глины, рисунок и история изобразительного искусства;

- подведение итогов семинара.

К участникам семинара с приветственным словом обратился заместитель мэра г. Козьмодемьянска по социальным вопросам Дмитрий Александрович Бузанов. Затем были выступления директора художественной школы Ларисы Валерьевны Русь и приглашенных гостей из г. Йошкар-Олы из художественного училища и школы искусств.

Атмосфера мероприятия была самая благожелательная, выступления и хозяев и гостей отличались насыщенным содержанием и эмоциональной подачей. Семинар прошел на едином дыхании, завершился обсуждением  и обменом мнений на настоящее положение дел и будущее развитие всех аспектов предпрофессионального образования.

{gallery}ot4et/hudozh:180:120::0{/gallery}