ПН – выходной.

Седьмая Межрегиональная научно-практическая конференция
«САМАРСКИЙ КРАЙ В ИСТОРИИ РОССИИ»

25-27 ноября 2019 года в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялась VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Самарский край в истории России». Конференция была посвящена 195-летию П.В. Алабина, основателя музея.

В работе конференции приняли участие около 70 человек: учёные, сотрудники музеев, краеведы из Самары и Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Саратовской и Ульяновской областей.

Программа конференции включала в себя работу секций «Актуальные проблемы региональной истории и культуры», «Исследование и сохранение природы Самарского края», «Формирование и изучение музейных коллекций», «Современный музей: традиции и инновации», «Археология Среднего Поволжья», «Этнокультурное многообразие Самарского края».

Сотрудник МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» Н.В. Сильвестрова принимала заочное участие в конференции с докладом «Проект «Литературное кафе «Бродячий щенок» Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса».

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва
Н.В. Сильвестрова

Фото https://vk.com/alabin_museum